Слуга народа обсудит отчет Авакова отдельно, возможно, с его участием — Арахамия

Глава фракции Слуга народа уклонился от ответа на вопрос о его личной оценке деятельности министра внутренних дел
Парламентская фракция Слуга народа может провести заседание для обсуждения сегодняшнего отчета министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом заявил глава фракции Давид Арахамия в комментарии журналистам.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
«Я думаю, что мы на следующей неделе соберем фракцию и будем оценивать этот отчет. Каждый его увидел и сможет предоставить какую-то свою оценку, и затем может быть какое-то групповое решение. Думаю, что нужна встреча с Аваковым, потому что не все он может сказать на телевидение, потому что есть много оперативной информации», — сказал Арахамия.
По его словам, Аваков часто предоставляет больше информации о тех или иных уголовных делах на конфиденциальных встречах.
«Всегда, когда происходили такие резонансные вещи, и мы встречались потом off the record, то это было убедительно, потому что показывались те вещи, которые нельзя показывать на телевидении», — сказал глава фракции СН.
При этом он уклонился от ответа на вопрос о его личной оценке деятельности Авакова, сказав, что не готов ответить на него. Вместе с тем Арахамия отметил, что оценивать эффективность того или иного министра нужно «не по количеству митингов, а по KPI, которые публично доступны». По его словам, в скором времени Кабмин должен предоставить такие показатели по каждому министру.
- Сегодня Аваков отчитывался перед Радой о своей деятельности, к которой накопилось немало вопросов в связи с последними резонансными событиями с участием полиции. В это же время под зданием парламента проходила акция с требованием его отставки.
- Фракция Голос подала проект постановления об отставке главы МВД.
Источник: news.liga.net