Байден обвинил Путина в попытке "стереть с лица земли" культуру и идентичность украинцев

Президент США Джо Байден заявил, что российский диктатор Владимир Путин пытается «стереть с лица земли» культуру и идентичность украинцев. Об этом сообщает The Washington Post.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
По данным издания, в речи перед выпускным классом Военно-морской академии США в пятницу, осуждая атаки России на школы, больницы и другую гражданскую инфраструктуру в Украине, Байден обвинил Путина в «попытке стереть с лица земли культуру и идентичность украинского народа».
Также Байден высоко оценил силу глобального сотрудничества в противодействии российской агрессии, добавив, что Путин «поместил в НАТО» всю Европу, подтолкнув Швецию и Финляндию к вступлению в оборонный альянс.
- В середине апреля Байден впервые назвал преступления России в Украине геноцидом, а Путина — диктатором.
- 18 мая Швеция и Финляндия официально подали заявки на вступление в НАТО.
Источник: news.liga.net