В Техасе из-за морозов разрушаются дома

Впервые за 30 лет температура воздуха опустилась до минус 20 градусов по Цельсию. Нарушена подача электричества и водоснабжение.
В американском штате Техас из-за аномальных морозов разрушаются жилые дома. Соответствующее видео опубликовали местные жители в соцсетях.
На кадрах роликов видно, как люди плачут, показывая свои разрушенные дома. Потолки обвалились, мебель и бытовая техника оказались испорчены тающим снегом.
В Техасе впервые за 30 лет температура воздуха опустилась до минус 20 градусов по Цельсию.
Властями было принято решение отключить электричество, чтобы не перегрузить местную энергосистему. Без света и тепла остались 4,5 миллиона домохозяйств.
Отключение электроснабжения привело к перебоям с подачей воды. Жителям Техаса рекомендовано кипятить водопроводную воду, так как она может быть опасна. Проблемы с водоснабжением затронули не менее 260 тысяч человек.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от Baller Alert (@balleralert)
Ранее сообщалось, что в Техасе волонтерские организации спасли тысячи морских черепах, которые страдают от сильного похолодания.
Источник: korrespondent.net