В Греции врач попал в реанимацию после вакцинирования

Госпитализация мужчины спровоцировала реакцию противников вакцинации, при этом Минздрав не видит связи между вакцинацией и возникшей инфекцией.

Заместитель главврача больницы в пригороде Афин попал в реанимацию на искусственную вентиляцию легких с симптомами инфекции нижних дыхательных путей вскоре после прививки вакциной Pfizer/BioNTech, сообщает телеканал Skai.

«Заместитель начальника госпиталя Триасиос проходит интубационное лечение в Главной государственной больнице Никаи. У 54-летнего мужчины, у которого не было основного заболевания, в прошлую среду проявились симптомы инфекции нижних дыхательных путей. Он прошел тест на коронавирус, который дал отрицательный результат, и не имел никаких симптомов (одышка, лихорадка, кашель)», — информирует телеканал.

В канун Нового года его состояние ухудшилось, а 1 января его интубацию сочли необходимой, так как был поставлен диагноз «дыхательная недостаточность из-за инфекции нижних дыхательных путей».

Отмечается, что госпитализация 54-летнего мужчины спровоцировали реакцию противников вакцинации, при этом Министерство здравоохранения указало, что нет убедительных доказательств связи с вакцинацией, которую он прошел в прошлое воскресенье.

Ранее сообщалось, что в Израиле два человека скончались после COVID-вакцинации препаратом Pfizer.

А в США медик заболел COVID-19 после вакцинации. Мужчина получил прививку от Pfizer 18 декабря, но 24 декабря почувствовал первые симптомы болезни.

Коронавирус

В России минимум заражений COVID-19 за полтора месяца

В МОЗ назвали число госпитализированных с COVID

В Великобритании стартует вакцинация препаратом AstraZeneca

В Украине более четырех тысяч новых случаев СOVID

Стала известна новая особенность британского штамма коронавируса

Источник: korrespondent.net