Польша отдаст Украине излишки COVID-вакцин

Варшава готова передать вакцины Украине, если у них будет их излишек. Переговоры по вакцинам продолжаются.
Власти Польши передадут Украине излишки вакцин от коронавируса, если они будут, заявил глава канцелярии премьер-министра Польши, правительственный уполномоченный по вопросам реализации Национальной программы прививок Михал Дворчик, сообщает Rzeczpospolita.
«Мы задекларировали, что если будем иметь избыток вакцины, то будем рассматривать возможность ее передачи третьим странам, в частности, Украине», — сообщил Дворчик.
В Варшаве подтвердили, что переговоры с украинской стороной продолжаются, но деталей пока нет.
Накануне глава представительства Украины в ЕС Николай Точицкий сообщил, что Украина ведет переговоры с Польшей, которая может стать посредником в получении COVID-вакцины от Евросоюза.
Коронавирус
Нацбанк утвердил антикризисные меры на период локдауна
COVID-19 мутирует медленнее, чем сезонный грипп – ВОЗ
На Закарпатье опровергли выявление «нового» COVID
ПЦР-тесты изменят из-за нового штамма COVID-19 – Ляшко
В США выделили рекордные $2,3 трлн на поддержку экономики
Источник: korrespondent.net