Макрон поговорил с Путиным и Зеленским

Разговор с российским лидером длился полтора часа. После этого Макрон позвонил Зеленскому.
Президент Франции Эмманюэль Макрон в четверг, 3 марта провел полуторачасовой телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, а затем позвонил по телефону президенту Украины Владимиру Зеленскому, сообщили в Елисейском дворце.
Отмечается, что разговор с Путиным длился 1 час 30 минут. Он стал третьим разговором между президентами РФ и Францией с начала вторжения российской армии в Украину 24 февраля.
После этого Макрон пообщался с украинским лидером Зеленским. О содержании обоих разговоров не сообщается.
Напомним, в ходе предыдущего разговора с Макроном Путин заявлял, что готов к переговорам с Украиной, но при условии признания российского суверенитета над Крымом, демилитаризации и «денацификации» украинского государства и обеспечении нейтрального статуса Украины.
Как сообщалось, правительство Франции начало конфискацию всех активов российских олигархов на территории страны. Так, сегодня сообщалось о конфискации французскими властями яхты, которая принадлежит главе Роснефти Игорю Сечину.
Читайте Korrespondent.net в Google News
Война России с Украиной
Сухогруз HELT, используемый кораблями РФ как щит, затонул
Уклоняющиеся от военной службы пытались переправиться на лодке через Днестр
Верховная Рада запросила помощь у миротворцев ООН
Путин заявил, что обстрелы городов Украины — ложь
Лавров обвиняет Украину в препятствовании эвакуации мирных жителей — Кулеба
Источник: korrespondent.net